Lexus GX 460 2012 год. 163 000 км, Замена стартера

С пробегом электронные узлы и компоненты подвергаются естественному износу. А еще если автомобиль эксплуатируется в мегаполисе, и выполняются частые поездки по городу, то нагрузка на них возрастает. Прибавим к этому сильные морозы в зимний период времени и хранение автомобиля на улице. Как минимум ежедневно приходится запускать двигатель 2-3 раза, а то и чаще.

В этом автомобиле владелец стал замечать, что стартер не запускает двигатель с первого раза. Не откладывая в долгий ящик, владелец приехал к нам с этой неисправностью.

Стартер был демонтирован. После оценки его технического состояния было принято решение о замене узла новым. Касательно демонтированного стартера необходимо было заменить втягивающее, а так же общий износ всей детали в целом говорил о нецелесообразности его дальнейшего ремонта.

Новый стартер от компании Denso в руках у механика.

Новый стартер на инструментальной тележке.

Стартер установлен на автомобиль. Вид со стороны АКПП.

Поэтому если Вы заметили, что двигатель при повороте ключа в замке зажигания не запускается с первого раза, слышно вращение стартера и запуск не происходит - не затягивайте с этим. В самый неподходящий момент данный узел может подвести Вас.

Использовать недорогие аналоги заменители стартера мы не рекомендуем, поскольку замена стартера на этом автомобиле весьма затратная по времени, а ресурс стартера напрямую сопоставим с его стоимостью. Удачи Вам.