LEXUS IS 250 Замена отопителя салона

В гостях у нас автомобиль Lexus IS 250. Он пользовался довольно хорошим спросом в 2000х годах. На данный момент такие автомобили в техническом хорошем состоянии могут доходить до 800 000 рублей.

Сегодня мы выполняем работы по замене радиатора отопителя салона на этом автомобиле. В простонародье, радиатор печки – суть одна и та же. Причины по которым может выйти из строя радиатор отопителя может быть много. Время – основной фактор — нет ничего вечного. Это может быть связанно еще и с не соответственным условием эксплуатацией автомобиля. автомобиля.

Радиатор печки автомобиля на прямую связан с системой охлаждения двигателя. При работе двигателя охлаждающая жидкость циркулирует по первому контуру с помощью водяного насоса «помпы». Антифриз «охлаждающая жидкость» совершает теплообмен через радиатор, за счет него происходит охлаждения ГБЦ и блока цилиндров. При достижении температуры двигателя антифриз поступает во второй контур через термостат и радиатор отопителя салона.

Народные советы из далекого прошлого автолюбителей могут сыграть злую шутку. Помыть системы охлаждения? Взяв лимонную кислоту в виде чистящего средства которая очищает хорошо накипь из чайника - такой промывкой системы гарантирует замену радиатора отопителя.

Перейдем к самим работам по замене радиатора печки. Процедура замены радиатора отопителя требуется 7 часов работы. Сами работы проходят внутри автомобиля, одежда автомеханика должна быть чистой. Замена радиатора отопителя включает в себя демонтаж торпеды. На фото видно процедуру ремонта.

Если радиатор печки вышел из строя, к выбору новой запчасти необходимо подходить осознанно. Дешевые аналоги не могут отвечать качеством, порой заказ новой оригинальной запасной части длится неделями. Можно прибегнуть в использовании Б\У или контрактной запчасти, конечно с обязательной ее проверкой. Решение сэкономить на детали повышает риск повторения процедуры по ее замене.

По путно была восстановлена система воздушного потока, она не полноценно работала из-за шторки и ее закрывающего механизма