Lexus NX Техническое обслуживание на 50 000 км

Компания Lexus Дубровка приветствует своих читателей. На плановое техническое обслуживание кратное пробегу 50 000 км к нам приехал Lexus NX. Сегодня в записи личного блога нашей компании мы расскажем об этом техническом обслуживании

Начинаем работы с замены воздушного фильтра салона. Этот элемент размещен под перчаточным ящиком рядом с испарителем климатической установки. Сырость является причиной неприятного запаха в салоне автомобиля. Помимо этого в этой среде активно размножаются бактерии и микроорганизмы. На воздушном фильтре скапливаются не только пыль, но и бактерии. Поэтому своевременно выполняйте замену фильтра салона вашего автомобиля.

Теперь нам предстоит выполнить диагностику подвески и ходовой части. Возможно, среди читающих найдутся те, кто скажут «это практически новая машина и эти работы лишние».. 50 000 км пробег не большой, но пробег есть пробег. Случится может всякое. Так же есть регламент завода изготовителя, которого мы придерживаемся и вне зависимости от возраста и пробега автомобиля. Тем более этот Lexus NX находится на гарантии завода изготовителя.

Теперь можно смело выполнять работы по тех. обслуживанию Lexus NX. Сегодня на этом кроссовере нам необходимо заменить масло в двигателе и редукторах. Японский кроссовер выпускается с широкой гаммой силовых агрегатов, а так же с различными типами привода. Среди силовых агрегатов есть и турбированная версия, атмосферная и гибридная модификация с электромоторами. Кроссовер выпускается как в полно приводной модификации, так и переднее приводной.

После замены масла в переднем редукторе нам предстоит выполнить замену масла уже в заднем редукторе кроссвера. На фотографиях видно цвет масла – чернейшее. Поэтому с заменой в масла в редукторах – а это весьма нагруженные агрегаты затягивать не стоит. После замены масел в редукторах нам остается лишь залить масло в двигатель, а так же выполнить замену воздушного фильтра двигателя.

При техническом обслуживании автомобилей в обязательном порядке накрываются сидения и рулевое колесо. Помимо этого выполняется техническая мойка кузова – моется сам кузов и колесные арки от снега и грязи.

Таким было техническое обслуживание Lexus NX. До новых встреч, дорогие друзья!